编号:1408286327    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乱搭乱建存在严重负面效应
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-09-03
枝江市城区团结路100号(老中医院)临街住宿楼背街面东部,有几处我们附近居民认为的违章建筑,今天又有一个违章建筑诞生。新的违章建筑不仅严重影响院落景致,而且为本楼防盗安全、人车通行带来严重隐患。从发展的眼光来看,最要命的是与枝江市区内未来最大的小区国华颐景格格不入,严重影响枝江城市建设与管理的质量与荣誉。
提问者:望**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映的问题收悉。经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 警察,当事人陈某某未经规划许可,擅自于2014年8月19日在团结路100-3号(老中医院内)搭建钢架棚,占地面积21平方米,违反了《城乡规划法》的相关规定。我局城管大队已立案调查,将依法按程序对其违法建设予以拆除。 感谢你对城管工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
枝江市居民楼
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江市金润源公司信息不公开
咨询枝江市9路公交车发车时间
枝江市安董路遮挡号牌超载车
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
屡禁不止的违章建私房,有苍蝇还是有
枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟
投诉
公用尾部文件