编号:1408248848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:收费合理吗
提交时间:2014-08-17 到期时间:2014-08-25
本人8月16日驾驶东风牌K17面包车经过宜都三江收费站,收费站按3类车收费20元。请问3类车是怎么划分的,收费合理吗?
提问者:**  
 
  市发改委
您好,感谢您对价格工作的理解和关注。根据相关政策规定,三江收费站三类车(即2吨以下货车、6-19座)收费标准为20元/车次;5人座以下的吉普、轿车属于二类车,应收费10元/车次。根据您的实际情况,您车型若是属于三类车,收费20元是附合规定的。
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件