编号:1408191474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道290号极易引发泥石流!
提交时间:2014-08-16 到期时间:2014-08-25
尊敬的市领导及相关部门: 您好! 原宜昌时运市场拆迁,引入房地产开发。开发商在此地块上推积了10几米高的泥土(目测有四层楼高),我院(夷陵大道290号院内中国燃气后面)与该土堆仅一墙之隔,每逢下雨,泥土顺着雨水流入我院,并无人清扫。致使该区居民,晴天一身灰,雨天一身泥。现该围墙已经松垮,长此以往,如遇大暴雨,泥土将有推倒围墙,倾没我院一、二、三楼居民的危险,现值雨季,望市领导及相关部门防微杜渐,责令开发商加紧清理此土堆。消除安全隐患。
提问者:**  
 
  伍家岗区住建局
您好!市土地储备中心已到现场查看,现正在积极研究了处理措施。具体情况请咨询市土地储备中心(联系电话:6737932/6733124)。
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件