编号:1408025749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让居民无法下脚出行
提交时间:2014-08-14 到期时间:2014-08-23
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让居民无法下脚出行,能不能有相关部门牵头给解决一下居民的实际困难,全体居民感激不尽。急盼!
提问者:**  
 
 
你好,根据(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局建议将该问题转给所在区政府物业管理办。由区政府物业办牵头破调查及时处理。谢谢!
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江,水道堵塞
民生桂馨苑下水道堵塞污水横流无人管
港窑路35-3院内下水道堵塞粪便让
桔城小区内下水道堵塞粪水漫溢
杂居小区下水道堵塞该谁管?
公用尾部文件