编号:1407941018    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这个门面房会拆吗
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-22
规划局的领导,我目前看中了伍家岗桔城路原东星大酒店的门面房,想租来从事经营活动,但是因这个房子突出在人行道上,目前我不能确认是否是违章建筑,特进行咨询确认,以防随时被拆除而让我们连带受损失,这是我不愿意也不能承受的结果,谢谢啦!如果是违章建筑还能保留多久?再次感谢
提问者:心**  
 
  市自然资源和规划局
该房屋占压道路红线,已划入道路拆迁范围。拆迁事宜以房屋征收主管部门发布的征收公告为准。
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
这个门面房会拆吗
关于购买商业门面房后办理土地证的收
馨怡翠园一楼门面房违章建筑请管管
宜昌市质量技术监督局
公用尾部文件