编号:1407888344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人防问题
提交时间:2014-08-13 到期时间:2014-08-22
请问东辰二号商住房地下车库是否属于人防工程,这么久了车库还没有分,有人说该楼盘开发商未缴纳人防工程异地费,导致地下车库不能分。请问是否属实。
提问者:天**  
 
  市人防办
天天早: 您所关注东辰二号商住小区人防工程问题,经核实,该小区已按《人防法》及相关法规部分建设人防工程,不足部分也缴纳了人防易地建设费,人防相关手续已经办结。关于车库分配问题,我们不清楚,请垂询开发建设单位。如有疑问,请至电:6082050,陈科长 谢谢对人防的关心。
 
回复时间:2014-08-25
 
  来件人对市人防办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人防虾啊
锦绣东庐人防工程安全隐患
锦绣华庭小区建设有人防工程吗?
是否属于人防地下室?
人防问题
地下停车位是否人防工程
人防工程
是否属于人防工程到哪里查询?
关于申请恢复人防‘7361’工程通
人防规划图在何处查阅
绿萝路人防老办公楼什么时候拆迁
江天一色沙龙宴违法侵占人防工程
人防地下商场收回原商户门面安排给关
人防管理处赶走原始商户,内部职工从
人防办以权谋私
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
出售人防车位使用权合法吗?
公用尾部文件