编号:1406467370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:联丰村还有领导干部帮一下吗?
提交时间:2014-07-27 到期时间:2014-08-13
尊敬的领导: 请在您闲暇之余关心和过问一下伍家乡联丰村3组的出行问题,从联丰村高速路桥下左转进入联丰村3组,连接旭光村。这条路已经破烂不堪,特别是高速路桥下面,常年都是大坑,下雨就如同鱼池一样举步难行,三组的公路是上个世纪8-90年代修的路,又烂又窄,这条路在去年村里通报说去年就修好,结果这次果然又被乡里骗了,说什么资金不到位。我就纳闷了,我们伍家乡很穷吗?为老百姓修条路就没钱,钱都去哪了?伍家乡的经济发展应算不错的吧,和周边县区乡镇比一比,老百姓的路是人走的路吗?为什么关系到民生问题的建设总是一拖再拖,遥遥无期呢?请领导到基层来看一看
提问者:老**  
 
  伍家乡
您好,感谢您的来信!这条路原本是由乡政府来修建的,但实地考察后,需要成本太大就由村自己来修建,导致2013年没有动工。今年这条路已经纳入联丰村计划,大概年底修好。
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对伍家乡回复的评价
不知道是哪位领导回复的,我请问去年说去年修,结果乡里没钱不管了,让村里修。。而且你回复说今年就修好,你确定实地考察了?还是又继续忽悠我们老百姓呢?马上就8月份了,这条路连修的迹象都没有?你说今年修好的?能兑现吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联丰村还有领导干部帮一下吗?
关于烟花爆竹的问题
公用尾部文件