编号:1406376563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥商业中心商业欺诈
提交时间:2014-07-26 到期时间:2014-08-04
今年5月,我在华祥商业中心巴山夜雨家具店全款购买了一套家具,包括沙发、电视柜、边柜两个、茶几、餐桌及餐椅,合同约定7月30日送货。7月初,该店通知我们家具到货,可是沙发没到,被告知发掉了,我们表示理解,没有追究。在边柜安装时,有两个组成部分断裂,店家表示重新发货安装,两个星期后,安装师傅上门安装,但是新发的货型号不对,店家再次承诺重新发,又过两个星期,店家通知安装,可是两个部件不是新货,只是第一次损坏的部件进行修补的。 对于华祥巴山夜雨的这种行为,我们表示强烈不满。希望工商管理部门对他们进行管理,避免更多消费者上当受骗。
提问者:**  
 
  市工商局
您好:经夜明珠工商所执法人员现场调查,您所反映的情况属实。巴山夜雨家具店负责人申辩称对于目前已安装的部件还是原来初次损坏部件一事并不知情。但对此行为表示负责,巴山夜雨家具店负责人保证将再次从厂家发新货给您,并在8月9日前更换安装好。此结果已达成协议。感谢您对工商部门消费维权工作的支持与配合! 宜昌市工商局西陵分局夜明珠工商所 马世贵 谭斌 2014年7月31日
 
回复时间:2014-07-31
 
  来件人对市工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
华祥商业中心商业欺诈
华祥商业中心晚上施工
请问华祥商业中心5、6#楼是商住楼
华祥商业中心半夜施工
华祥商业中心施工扰民2年为何无人管
公用尾部文件