编号:1406362458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:预售许可证
提交时间:2014-07-26 到期时间:2014-08-04
想购买新客运站旁边的易购国际商铺三期,但是是预售的,不知道有没有预售许可证?,谢谢。
提问者:**  
 
  枝江市住房保障服务中心
海峰: 您好! 欢迎您对易购国际五金机电市场预售情况进行咨询,截止7月27日止,我局未发放易购国际三期预售许可证。您购买商铺,需向开发企业查验五证(国有土地使用权证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证)。若五证不全,开发企业不得以任何形式收取预付款。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请来电咨询:4200993.
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
预售许可证
有关中央山水预售许可证的问题咨询
房产预售许可证
预售许可证咨询
预售许可证
预售许可证
公用尾部文件