编号:1406277869    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:本科毕业证
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-03
13477846678 我是一名公安机关的公务员,大约6年前,我自考修完武大法律专业本科段全部课程及毕业论文答辩,因工作较忙,此后就没关心自考的事。后迟迟没拿到毕业证,一查才知是两门免考课程没及时申请免考(专科法律专业自考普通逻辑和婚姻法合格,本科法律专业有2门课可免考),至今未拿到毕业证,我的准考证也已过了8年有效期。请问我还能否拿到自考法律专业的本科毕业证?如何取得?谢谢!
提问者:三**  
 
  市教育局
必须办理免考手续。办理时间为每年的6月1-5日,12月1-5日。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:周祖平 联系电话:6441069 2014年 7 月 25 日。
 
回复时间:2014-07-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大专自考需要哪些要求
2018年4月份自考科目时间安排
自考考点安排不合理
自考造价师报名条件
自考相关学籍注册咨询
自考学历承认吗
自考学历与薪级工资
自考转考审核
自考转出
工资定级
本科毕业证
宜昌自考报名查询
自考准考证、历史成绩
自考考生会计证年检
自考本科怎么报名2013司法考试
公用尾部文件