编号:1406277469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山林补贴
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-03
15090857768我是长阳资丘镇人 ,听说国家对农户山林有补贴,请问具体从那年开始补多少?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 你好!来信收悉!关于你反映说《国家对农户山林有补贴,补贴政策是从那年开始补多少》的问题,现回复如下: 国家不是对所有的山林都有补偿政策,根据《国家级公益林区划界定办法》(林资发〔2009〕214号)文件的要求,按照规定的区划范围和标准,经上级批准,界定我县清江两岸及清江库区第一层山脊以内的防护林和特种用途林为生态公益林,纳入补偿范围,资丘镇的柳松坪、杨家桥等部分村不在界定范围,未纳入生态公益林的补偿。 我县国家级生态公益林补偿是从2011年开始的,2011年—2012年每年每亩补偿资金7.75元,2013年每年每亩补偿资金12.75元。 特此回复。 以上回复是否满意,如还有其他问题请咨询:长阳县天然林资源保护工程管理中心,工作员姓名:刘文全,办公电话:5323438。 咨询地址;长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 二0一四年七月二十八日
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件