编号:1406274220    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大车超压
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-03
+8613477830960 安琥公路乱的无人管,百吨大车超压,为什么
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市公路管理局回复如下: 安猇路是我局城区分局管养的一条县道,管养里程9.8公路,路面宽度6.5-7米。 经分局路政执法人员7月28日-29日在安猇路巡查,没有发现违法超限车辆行驶。 针对举报人反映情况,市公路局将督促城区分局和枝江市公路局路政执法人员将加大该路段巡查频率,根据违法车辆运行规率,开展夜间治超力度,同时发动沿线人民群众,积极举报违法超限运输车辆,对违法上路的超限运输车辆依法严处,保障安猇路段安全、畅通。
 
回复时间:2014-07-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件