编号:1289914965    状态:已回复
[类别]投诉
标题:所谓的电教馆人员到我校搞推销
提交时间:2010-11-16 到期时间:2010-12-03
我是秭归县的一名农村小学教师,一群自称是省电教馆的人拿着教育局长签署意见的便条,在镇中学校长的带领下到我校推销电子字典、复读机、掌上学习机等学习资料,而且晚上还明目张胆的给班主任发短信说给点回扣。感觉他们就是唯利是图的生意人,希望上级部门管管。
提问者:y**  
 
  秭归县教育体育局
向学生推介电子字典、复读机、掌上学习机上级相关部门有文件通知,但必须坚持学生及家长自愿购买的原则,不得强行要求学生及家长购买。
 
回复时间:2010-11-18
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
了解公立幼儿园的教师招聘信息
教师资格证面试问题
教师职称评审
公办幼儿园教师编制什么时间考?
中学教师职称评审
教师资格证认定
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
高级教师水平能力测试
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
公用尾部文件