编号:1406267881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:19路公交车
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-03
市交通局: 我们是住在镇镜花园一块的居民,我想问能不能在常浏路小学这个地方19路公交车设个便民站,现在坐19路公交车要走好远。 谢谢
提问者:缘**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1406267881的网民: 您好!您的“19路公交车”信件收悉。 经过我们实地走访调查,发现常刘路小学离19路终点站仅有400米左右,且公交车无法在此停车、掉头,因此您的建议暂无法实施,敬请谅解。目前,我们正与华祥商业中心协调体育场北路开通公交线路事宜,届时可解决市民的出行需求。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1,或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月1日
 
回复时间:2014-08-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
19路公交车
公用尾部文件