编号:1406247912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间预留空地是不是建幼儿园的
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-03
我想在中南路延伸段购房居住,但附近没有幼儿园,想咨询一下,中南路延伸段上善谷小区和通达南山悦小区之间现在预留的空地是不是建幼儿园或者小学的?
提问者:风**  
 
  市自然资源和规划局
中南路民安家园小区规划建设了幼儿园。上善谷与南山悦之间的空地,按照该地块控规规划为小学用地。
 
回复时间:2014-07-29
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件