编号:1406179697    状态:已回复 已有 15237 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:签证咨询
提交时间:2014-07-24 到期时间:2014-08-02
你好!如果去韩国或者泰国旅游,是需要办旅游签证就可以?如果不是宜昌户口,但有暂住证,能在宜昌行政服务中心办理港澳通行证或签证吗?签证和港澳通行证的办证周期是多长时间?
提问者:  
 
  市公安局
您好!出国旅游,需办理护照,再通过旅游公司或自行到该国驻我国使领馆办理签证。凡属我省常住户口而在省内非户籍地工作、学习、生活居住满一年(含)以上的人员,可就近在居住地公安机关出入境管理机构办理普通护照、大陆居民往来台湾通行证及签注、往来港澳通行证及团队旅游签注。办理港澳通行证,提交材料齐全,办证时限为15个工作日。
 
回复时间:2014-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
澳门签证
巴厘岛旅游签证
长阳,港澳自由行
台湾签注
办理一年多次往返的签证
香港探亲签证
香港签证过期
移民没销户口回国探亲返澳是否会被禁
签证咨询
港澳通行证续签
签证邮寄地址变更
L签续签要多长时间
外国人探亲签证
请问办理去泰国的签证需要多久
怎样申请外国人探亲签证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站