编号:1406128618    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:海上皇宫
提交时间:2014-07-23 到期时间:2014-08-01
本人2014年5月到发展大道海鲜城上班,入职时有关人员承诺当月工资次月15号左右发放,现我已入职工作快三月,反而一个月的工资没领到,找相关领导总是推三阻四,我实在没办法,才上网投诉,盼相关领导解决我们底层人的困难,
提问者:**  
 
  市人社局
你好。该单位已被多次投诉,我局已成立专班对该单位进行调查处理。由于案件处理需要一定时间,如需了解案件进展,请致电宜昌市劳动保障监察局执法一科牟科长,联系电话:6779999.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
海上皇宫
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
公用尾部文件