编号:1407122300    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳榔坪镇,道路
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-13
15997694394长阳榔坪镇秀丰桥村搞国土改修,到了一条水泥路路上,到了两个墩,大车全过不了,这里蔬菜不好卖,该怎么办?
提问者:三**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1407122300号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。关于秀峰桥村土地整治水泥路上的水泥墩,经与交通部门联系咨询,县政府办公室有明文规定,乡村道路应限载通行(乡村道路不是县道、省道和国道),规定限载墩的宽度是不小于2.26米,而秀峰桥土地整治水泥路上的限载墩宽度是2.3米,完全符合上级规定,一般的车辆都能通过。这对老百姓的蔬菜生产、销售是没有影响的。如果说今年的蔬菜不好卖或者价格不好主要原因不在于两个水泥墩吧。希望广大农户及运输车辆的车主理解支持农村公路建设。 特此回复 2014年8月5日
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳榔坪镇,道路
公用尾部文件