编号:1407122145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山县黄粮镇,山林归属
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-13
13997652069您好,我是兴山县黄粮镇户溪村二组村民(原柏岺村二组),因长期在外打工,在山林和土地换证时,没有经本人同意把我的全部换到别人名下,现在我回来才知道,请问我该怎么办。(我与他商量过户到我名下,他不原意)
提问者:三**  
 
  兴山县林业局
您好: 已经电话告之你了,由于山林、土地权属的划分只有地方政府才有权处理。请您将这一情况尽快反映到黄粮镇政府,出示您的1992年或1998年的《土地承包经营权证》,证明山林和土地是否属于你。在归属权处理清楚后,再到相关部门补办或更正相关手续。 特此回复。
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对兴山县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县黄粮镇,山林归属
伍家岗,交通事故处理
公用尾部文件