编号:1407122095    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗,交通事故处理
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-13
八月一日晚八点半左右,我老公从胜利二路打的到五一广场工行门前下车开门时,把从后面来的一电动车上女乘客的脚刮伤,电动车未倒地,的士乘乱逃逸,当时未看清车牌,交警来后要我老公送伤者就医,后来才知她是三个月的孕妇耍住院我们交了一半押金。接着到事故大队查那辆的士车,沒想到到了晚上夷陵大道上所有监控都是摆设都看不清,这种情况下交警认为是小事沒必要查这辆车了,想让我老公承担协商解决。我想咨询一下,这合理吗?所有的费用都是我们承担?难道要出大事故才能查出车辆?还是出事还能有选择性?想不明白!我后面该如何处理?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,经向事故处理大队了解,针对该起交通事故,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第77条第3 款,的士车和乘车人都有过错,应共同承担事故责任,在的士车没有找到之前,乘车人应先期赔付伤者医药费用。办案民警对该起交通事故认真进行了调查,由于晚上电子监控设备没有记录的士车号牌,暂时没有查到的士车,办案民警和乘车人共同收集线索,查找的士司机来承担相关赔偿责任。
 
回复时间:2014-08-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县黄粮镇,山林归属
伍家岗,交通事故处理
公用尾部文件