编号:1407121619    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:劳动局,求回复
提交时间:2014-08-04 到期时间:2014-08-13
15971678960请问:劳动局受理案件后,多长时间能给答复?我在7月16日就把欠扻单据交给他们了,到現在还没有答复。
提问者:三**  
 
  市人社局
你好。根据劳动保障监察条例的规定: 劳动保障行政部门对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为的调查,应当自立案之日起60个工作日内完成;对情况复杂的,经劳动保障行政部门负责人批准,可以延长30个工作日。因此对投诉当事人的最终案件处理答复时间由案件侦办情况决定,由于每名监察员同时负责多起案件,每个案件相应的法律文书都有一定的时效性,因此案件调查处理都是统筹安排的,无法在一个时间段只处理一起案件。我们也会加强侦办力度,尽快解决劳动者的合法诉求,请耐心等待。以上答复不知您是否满意,如有疑问请致电宜昌市劳动保证障监察局,联系电话:6756593.最后感谢您对我们工作的支持和信任。
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
档案托管从伍家岗劳动局转到市劳动局
环城北路劳动局网格员是谁?如何联系
建议劳动局门口路段延长护栏
劳动局,求回复
能在劳动局买吗?
五七工保险费
能否将以前在夷陵区买的直接转入市劳
想学电焊工问宜都劳动局可以学吗?
怎么才能办到劳动局的小额贷款
我的养老保险什么时候才能拿到
工伤请问这样说合理吗?
劳动局服务态度很恶劣
在劳动局办理社保医疗是否可以少交五
请帮帮我
公用尾部文件