编号:1407037291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国家分拨的饮水款项都去哪里了?
提交时间:2014-08-03 到期时间:2014-08-11
我是湖北省秭归县郭家坝镇王家岭村一组村民,位于长江沿岸,在这里吃水是老百姓最大的问题,附图一是市镇府在三年前分拨款项筹建的蓄水池,水池建设粗糙,根本无法储水,图中可以看到水池里面的水都是绿色的;附图二是宜昌市反腐以来,村委为了应付形式临时安装的水管,水管长一千多米,这一千多米的水管里面没有一滴水,图2中可以看到水管的源头就是一棵柑橘树;附图三是村民现在喝的饮用水,水源的附近是村民的厕所,猪圈,还有垃圾堆,夏天的水可以隐约闻到一股腥臭的味道,图3中的画面是一条鱼死在了水龙头里面,就这样的水我们一吃就是十多年,而且还隔三差五的断水,村民多次向村委反应,村委也表示会很快解决问题,可是时间一拖就是好几年,一到夏天干旱吃水就更紧张,村委采取的办法就是不接老百姓的电话,也不露面;每次政级干部下乡也都表示一个月内分拨款项解决此事,时间过去了,不知道是分拨的款项没到位,还是款项又进了别人的口袋;今天有一位村民发火了,直接把干枯的水管砸断了,原因也是长期喝不到饮用水,虽然办法有点过激,但是,我们很欣慰,终于有人站出来说话了……
提问者:**  
 
  秭归县水务局
您好!您所反映的问题我局已收悉,据调查,你村一组属于库区村组,项目多为移民局、国土局投资建设;您所反映的问题不够具体,无照片也无联系方式,我们目前无法与您联系,望谅解!
 
回复时间:2014-08-08
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件