编号:1406796676    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户改后婚迁非转农
提交时间:2014-07-31 到期时间:2014-08-09
领导您们好: 现在国家进行户改,取消了农业户口与非农户口区别了,我是外地非农户口,现在公安局能否批准婚迁入枝江问安镇张家桥村?(去年试迁过,村里和镇上都同意了,但公安局不批)
提问者:非**  
 
  枝江市公安局
非转农小姐: 你好! 非常欢迎你的来信。国家进行户口改革,取消了农业户与非农业户,公安机关现还没有出台具体的实施细则,现在暂时不能办理,等具体规定出台后再办理。如果你还有户口方面的疑问,请你拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会根据你的具体情况答复你的问题。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2014年8月1日
 
回复时间:2014-08-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
户口如何能解决?
户口
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
迁户口需要证明父子关系吗
婚迁户口
小孩上户口
关于户口迁入的问题
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件