编号:1406777377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
提交时间:2014-07-31 到期时间:2014-08-09
水榭花都至今未取得竣工验收备案证的原因是什么?
提问者:桐**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,水榭花都已通过竣工验收,还未办理《商品房交付使用备案》,关于《商品房交付使用备案》:开发商承诺在8月中旬获得,目前已将相关材料提交到宜昌市档案馆审核。
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
水榭花都何时通电通气
水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
关于水榭花都的竣工交付使用备案证
关于水榭花都的验收问题
水榭花都的环保验收
水榭花都电梯罢工,无人解决,孕妇即
宜昌水榭花都
水榭花都楼盘违法违规无人敢管?
水榭花都交房半年多不通天然气和电
水榭花都物业和开发商严重违规
水榭花都小区架空层大肆改扩建
高新区综合执法
公用尾部文件