编号:1406720953    状态:已回复 已有 17883 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:移民没销户口回国探亲返澳是否会被禁止出境
提交时间:2014-07-30 到期时间:2014-08-08
我的家人因故长期居留澳大利亚,也就是锋利了永久居民签证,但每五年换一次。如果过期未续,人在澳洲境内,也不要紧,但是如若要出境,就要续签了。就是PR签证。因为没有在澳洲获得绿卡,因此也就没有放弃中国国籍。 近日,网络上有消息说“移民没销户口回国探亲返澳会被禁止出境”不知道这佧消息是否真实?另外,做为PR签证的获得者,我们应该做些什么才能符合国家的规定?谢谢!
提问者:蓝色瓜子  
 
  市公安局
您好!宜昌市公安局出入境管理支队暂未接到类似通知。如果还有不清楚的地方,可以拨打该支队电话6774285电话咨询。
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
澳门签证
巴厘岛旅游签证
长阳,港澳自由行
台湾签注
办理一年多次往返的签证
香港探亲签证
香港签证过期
移民没销户口回国探亲返澳是否会被禁
签证咨询
港澳通行证续签
签证邮寄地址变更
L签续签要多长时间
外国人探亲签证
请问办理去泰国的签证需要多久
怎样申请外国人探亲签证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站