编号:1406690309    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卖假药
提交时间:2014-07-30 到期时间:2014-08-08
15971628228伍家岗伍临剧场经常有一些人打着关爱老人的旗号卖假药早上四五点钟就把老人骗去讲课说自己的子女不让买就是不孝故意破坏家庭和睦专门给老人洗脑骗老人的钱如果真的是关爱老人活动为什么不白天宣传而要早上四五点钟讲课卖药希望有关部门管一管这几天就在卖都是早上四五点钟就开始到七点钟结束 市药监局回复:你的问题我局已受理,稍后将结果告知。 请问结果出来了么?
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持! 按照属地管理原则,我局举报投诉中心将该件转至伍家区食品药品监督管理局进行调查核实。核实结果如下:活动组织者为彭俊,从2014年7月12日开始在五一剧场举办“健康知识讲座”的活动,活动期间主要宣传的产品有椰岛牌原清胶囊(国食健字G20070373)和紫府园牌蜂胶软胶囊(国食健字G20110608)。检查人员对此两种产品进行检查,其资质证件齐全。活动组织者彭俊出示了工商营业执照,执照号:420503600436540,名称:宜昌市伍家岗区玲林保健食品经营部,经营场所:东山大道380号-104号。检查人员在五一剧场未发现有销售药品的行为,从五一剧场的工作人员处了解到,此次活动与剧场租赁合同的截止日期为2014年8月20日,活动组织者未在此处销售药品和其他商品。活动组织者彭俊表示,他们不在此处销售商品,将在活动结束后在东山大道380号-104号的经营场所内进行销售。 我局执法人员将调查情况用电话方式回复投诉人,已拨打6次均不能接通,无法回复当事人。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-08-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件