编号:1406596180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公休假
提交时间:2014-07-29 到期时间:2014-08-07
我2013年8月参加工作,11月转正。请问今年我有公休假吗?
提问者:**  
 
  市人社局
您好,欢迎咨询 根据相关规定,您今年可以享受公休假 感谢您对人社工作的支持
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公休假和婚假是否可以同年享受
公休假
公休假扣绩效工资吗
请问国家对于公休假具体是如何规定的
公休假还分工时吗?
公休假不休补贴如何兑现
公休假咨询
公用尾部文件