编号:1405393882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭,责任田抵押
提交时间:2014-07-15 到期时间:2014-07-24
13997656496我是猇亭人,现在的责任田是怎样流转的,可以抵押贷款吗?应该找谁贷款?
提问者:三**  
 
  猇亭区农业农村局
三峡手机报读者3: 您好!根据相关法律规定,家庭承包方式取得的农村土地经营权不能抵押贷款。根据广大农户的实际需求,各地根据中央一号文件精神,对农村土地经营权抵押贷款问题正在探索之中。关于其他金融系统贷款问题,请向各家银行咨询。如有其它问题,请来电咨询区农林水局农业科,电话:6511084.
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对猇亭区农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
责任田缺失问题及相关问题
五峰,行凶打人
猇亭,责任田和养老金
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
枝江
猇亭,责任田抵押
村镇干部为什么似而不见
按责任田面积累补偿合理吗
怎么样才算合法
我能要回我的名份田吗
责任田可以凋整吗
那个部门能解决
农村责任田可以调整吗
关于责任田租赁
我的责任田是怎样失去的?
公用尾部文件