编号:1405393815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗,市场管理部门收押金
提交时间:2014-07-15 到期时间:2014-07-24
15997524360我伍一广场有套房子,市场管理部门找我收1000水电押金!说好话,交了300!现在房子出租了,管理部门找租户收700押金!这合理吗?我该怎么办?
提问者:三**  
 
 
你好,你所反映问题中的市场管理部门不属我局管辖范围,建议向伍家乡政府咨询。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件