编号:1405338345    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤津贴和护理费
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-23
你好 请问今年的工伤抚恤金和护理为什么到现在还不调整啊,具体调整标准是多少?
提问者:不**  
 
  市人社局
您好,欢迎您咨询。现针对您提出的问题答复如下: 《关于2014年调整工伤人员伤残津贴和供养亲属抚恤金的通知》(宜人社发[2014]24号)已于2014年5月20日印发,调整政策从2014年1月1日起执行。 感谢您对工伤保险政策的关心。
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工伤津贴和护理费
公用尾部文件