编号:1289656196    状态:已回复
[类别]投诉
标题:扣押社会保障卡什么时候发
提交时间:2010-11-13 到期时间:2010-11-30
我在三峡全通上班半年了,怎么厂里不把社会保障卡发下来;找公司不给我们;有时需要实在不方便;希望帮我们解决下;谢谢!
提问者:y**  
 
  猇亭区人社局
经联系三峡全通公司人力资源部,请带本人身份证直接到三峡全通人力资源部找冯女士,联系电话:6532992
 
回复时间:2010-11-16
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
单位扣押执业证合法吗
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
离职单位扣押工资
海龙公司扣押证书不肯办理
二级建造师证被原单位扣押
生活费扣押,村官不管
二级建造师证被原单位扣押
我的证件怎么办?
被扣押金怎么办?
单位扣押我的社保本合法吗
请问工资被扣押怎么办?
交通事故后交警有无权利长期扣押车辆
悠活罗马假日网络会所扣押工资
扣押社会保障卡什么时候发
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
公用尾部文件