编号:1405212077    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理平改坡手续?
提交时间:2014-07-13 到期时间:2014-07-21
我家私房位于计划村,因现有屋顶为石棉瓦(平坡),由于修建近15年,从未进行屋面改造维修,目前,遇到下雨天室内漏雨严重,拟对屋顶进行平改坡维修(更换水泥彩瓦),请问需要办理改造手续吗?如需要,又如何办理?谢谢!
提问者:橙**  
 
  枝江市马家店
您好,因为您所居住的房屋位于枝江市规划控制区(A类),根据现行相关政策,您的房屋只能按照现状进行维修,不能进行平改坡建设。可个人写出申请,所在村委会同意,持本人身份证、户口簿、土地使用证、土地承包经营权证复印件,到马家店街道办事处便民服务大厅村镇建设窗口申报,经工作人员实地调查后办理相关维修手续。如有疑问请到马家店村镇建设服务中心咨询。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何办理平改坡手续?
屋顶漏雨能平该坡吗
我的房顶要平改坡
宜昌城区平改坡试点
房改坡如何办理手续?
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
加坡屋顶怎样办手续?
为什么不能平改坡?
公用尾部文件