编号:1405043597    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡刷不出来
提交时间:2014-07-11 到期时间:2014-07-20
因乳腺癌在宜昌二医院化疗,出院结账时告知医保卡刷不出来,无法结账,该医院让我们把医保卡拿去医保局。但是在药店买药的时候却可以刷。真的是医保卡的问题吗?因人还在宜昌,想问下来医保局需要带哪些资料
提问者:y**  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎咨询! 经联系宜昌市二医院医保办,该院对我市的医保“一卡通”结算平台已顺利开通,您可持卡到该院办理出院费用结算手续。若结算过程中再次发生您所陈述的情况,请医院结算工作人员现场通过枝江医保工作群,向市人力资源和社会保障信息中心许主任(联系电话:4219195)发送工作日记,以便及时准确地联系软件公司分析解决问题。 无论什么原因所致,谨对曾经带给您的不便表示歉意!祝您早日康复!
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退休老人异地医疗办理
慢性病管理,异地医保报销
能否申请大病救助
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
高血压用药纳入医保问题
特殊病门诊
关于医保缴费的问题
离职后医保缴费
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
小孩医保卡,市民卡
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件