编号:1404964497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道摩托车乱行
提交时间:2014-07-10 到期时间:2014-07-19
城东大道上,经常有摩托车占用左边和右边的机动车道行驶,汽车只能在中间行车道行驶。时常有摩托车突然蹿出,并占用三条行车道,将单向机动车道完全封死,致使汽车只能跟在摩托车后行车,走城东大道是总是提心吊胆,生怕出什么意外。摩托车驾驶员大都驾驶随意,不按交通规则行驶,望有关部门对此情况整治。杜绝摩托车乱窜乱行正常的机动车道。避免不必要的交通事故的发生。
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映城东大道摩托车不靠右侧行驶的问题,摩托车是机动车之一,没有规定摩托车只能靠右侧行走。所以在城区道路通行,交通秩序就较乱,极易发生交通事故,这是我们宜昌主城区实行“禁摩”的主要原因。城东大道是允许摩托车通往夷陵区的道路之一,辖区交警中队一直加强对摩托车无牌无证进行管理和整治,同时也要加强对路面行车秩序的管理。
 
回复时间:2014-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件