编号:1404963283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办一个类似58同城的信息发布网站,需要办理哪些手续呢?
提交时间:2014-07-10 到期时间:2014-07-19
您好! 我想创业,想在宜昌办一个类似58同城的信息发布网站,需要办理哪些手续呢?希望可以详细说明需要办理的证件和手续,谢谢!!
提问者:我**  
 
  市市场监督管理局
您好,根据中华人民共和国国务院令第292号《互联网信息服务管理办法》,经营性互联网信息服务由省级以上电信主管部门核发经营许可证。办理经营许可证需要具备的条件,具体请向电信主管部门咨询。关于办理营业执照的资料及程序,具体可登录http://10.19.213.108:8081/查阅,或电话咨询:6851455。感谢您对工商部门的信任 宜昌市工商局登记注册分局注册科 2014.7.14
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件