编号:1404897908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市西陵区饮用水问题
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-18
你好,宜昌市西陵区自来水质很差,用电水壶烧开后,水面有杂质,就像飘着一层杂质,并且沉淀物多,喝了喉咙不舒服。请帮助考察检查下
提问者:**  
 
  市卫健委
您好!您投诉的问题不具体,请您直接打6444655,谢谢!
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
饮用水
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
哪里可以饮用水检测?
生活饮用水哪里可以检测
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
分乡高家堰二组一直没有自来水
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
解决饮用水
胡家湾村的饮用水极差
我们这里没有安全的饮用水
宜昌市西陵区饮用水问题
村民急需解决饮用水
公用尾部文件