编号:1406041472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城及民欣家园
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-07-31
1:乘公汽往火车东站方向在宜化山语城下车的居民进上上城特别多,而此处人行横道路口在市公安局大楼门口很不合理,建议路口应设在宜化山语城、上上城及市公安局之间。 2:30路公汽自城东花园往市二医院老城区方向,经上上城时可以考虑开进上上城至上上城3期。(现在上上城及民欣家园已经入住,和在此工作有近千人。仅一小时一趟的33路小巴出行很不方便。前期可以考虑设三站) 3:上上城2期对面民欣家园有一处半山,现在有部分人在此种菜,原来听说是预留要修建公园的,现在有无规划和实施步骤? 4:30路公汽收班时间公示为21:30分。一般晚上约21:00在上上城站停靠,至夷陵广场市建委门口终约21;15(或20),公交公司是否如此安排?可否调整延长?
提问者:低**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1406041472的网民: 您好!您反映的“上上城及民欣家园”的信件收悉。 一、关于人行横道问题。属交警部门管理,不属于我局的管理范围。 二、关于建议30路开进上上城问题。我们早已密切关注并考虑到了上上城及民欣花园一带市民的出行问题,但未计划将30路开进上上城,而是综合考虑拟定在上上城与上善谷中间道路贯通后,开辟新的公交线路。这样既利于公交线网布局,又能方便上上城、民欣花园、上善谷多个小区居民的出行。 三、关于半山规划问题。应由规划部门答复。 四、关于30路收班时间问题。为方便市民出行,公交集团在去年延长了一次30路的收班时间,具体延长了30多分钟,即:在市二医院站收班时间由原来的20时10分延长至现在的20时40分;在城东花园站的收班时间由原来的21时延长至现在的21时40分。从您提供的时间上来看,很显然不是末班车时间。若您发现提前收班,请及时向公交服务热线投诉。对于可否再延长收班时间问题。由于公交集团目前缺员缺车情况严重,致使新开线路、增加班次和延长时间的计划难以正常实施。同时驾驶员也在不断流失中,因此在这种情况下,暂时很难再延长30路的收班时间。一旦缺员缺车问题缓解,公交集团将根据客流需求,调整或延长30路的收班时间,敬请您谅解。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1,或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年7月28日
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件