编号:1406037075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市城区住房货币化分配实施办法
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-07-31
宜昌市城区住房货币化分配实施办法,其中操作细则对于单位集资房的规定是怎么样,职级中级。可以根据多少单位进行分配?第二个问题,单位集资房存在无房产证的情况,又该如何提供材料进行补贴申请
提问者:宜**  
 
 
您好!集资建房是福利房的一种。对于2003年以前已分配入住的集资房,在进行住房货币化测算时,如果其价格低于合理负担价,其建筑面积直接核算为已享受住房面积;如果其价格高于合理负担价,夫妻双方各补贴高于合理负担价一半的价格,乘以其应享受的住房面积或房屋建筑面积。明确为集资建房的,而产权证又没有办理,可以提供集资建房购买合同进行申报住房货币化补贴。
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌市城区住房货币化分配实施办法
公用尾部文件