编号:1406025999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学籍档案的调出
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-07-31
您好,我单位需要我们上交我的学籍档案。我想把档案拿出来,我查了我的档案还在西陵区毕办,我想知道拿档案需要什么资料,资料是要原件还是复印件,需要什么手续,交的费用,如果可以麻烦详细解答,谢谢
提问者:如**  
 
  西陵区教育局
您好!我局无大学生毕业生学籍档案。请您咨询西陵区人社局或西陵区人才交流中心。
 
回复时间:2014-07-27
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
买房小孩学籍问题
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
如何恢复学籍
有关孩子学籍的问题
重点高中什么时候注册学籍
怎么补办学籍档案
关于学籍学历的档案问题
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
高中学籍档案问题
学籍转回
高中学籍
小学上学及学籍注册资格
学籍档案怎么调出
学籍档案是否回到原籍
学籍问题
公用尾部文件