编号:1405987773    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自来水压力小,用不了水
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-07-31
自来水公司领导:我是庙前镇清平河六组村民(原阮畈村四组),感谢市政府出巨资帮我们吃上了巩河水,但由于水压小,我们那白天根本没水,要想用水就只能等半夜起来用水缸接水,有时连饭都做不了,就别说洗澡、洗衣服了,非常不方便。恳请自来水公司予以解决,谢谢!联系电话:13872480495
提问者:摇**  
 
  当阳市住建局
您好!您于7月22日反映的“自来水压力小,用不了水”的来信我们已收悉,欢迎您对城市供水工作的关注和监督。 为解决您所在的庙前镇供水问题,我局一是迅速安排市自来水公司专业查漏队伍帮助查漏,解决了管网暗漏问题;二是由自来水公司投资5万余元对龙凤加压站原有的18.5千瓦水泵机组扩容改造为30千瓦的水泵机组,并对相应电气设备、线缆、进出水管道等进行升级改造。目前供水压力不足的问题已经得到解决。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请您提出。我们再作解答。 感谢您对市住建局工作的理解和支持,祝您生活愉快。 回复人:市住房和城乡建设局邓华勇 电话:0717-3222368 地址:当阳市友谊路18号 当阳市住房和城乡建设局 2014年7月25日
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件