编号:1405745905    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾回收站建在居民区,反映半年无人管,何时,谁该管?
提交时间:2014-07-19 到期时间:2014-07-28
中南路55号19栋二单元一楼(原中南橡胶厂宿舍),违法占道,占用绿化带乱搭乱建多年。去年又出租给他人半边做铝合金门窗;半边做垃圾回收站。垃圾占道,行路困难,经常有切割声,敲打声,清早收垃圾的喧闹声严重影响居民生活、休息和健康(各种油漆罐桶,有毒容器的开拆都在路上)。去年春节以来,附近居民多次向城管,居委会等有关部门反映,可至今没能解决!不知道是违法者太牛,还是有关部门太软!是不敢管还是不能管?
提问者:要**  
 
  伍家岗区城管局
您好,接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看:中南路55号属于杂居小区,小区内历史违建较多,我队已联系中南路社区进行统计,待后期集中整治。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件