编号:1405696957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市城区住房货币化分配实施办法
提交时间:2014-07-18 到期时间:2014-07-27
我是西陵区十六化建学校的退休教师,退休前无住房,退休后购买十六化建的房屋一套,有购房发票,购房证明。请问宜昌市城区住房货币化分配实施办法是否符合条件,需要提供什么资料,找什么机构?因为现在负责的十六化建的人说不符合。这和我咨询律师的有差异。
提问者:退**  
 
 
您好!您的情况要视您后来购买的房改房面积是否达到职级面积(初级70、中级80、高级100),如果达到就是住房达标职工,不能享受住房货币化补贴;否则,可以向单位申请享受住房货币化补贴。若您还有疑问请咨询房改办,电话:6732956。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对回复的评价
继续询问,如果另外一个同事去房改办/房管局开具了无房证明,是否就可以按无房申请?申请材料可以递交给哪个机构,请提供具体地址和电话
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
陆城城区餐馆卫生问题
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件