编号:1405691256    状态:已回复 已有 16899 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:刷卡药品贵
提交时间:2014-07-18 到期时间:2014-07-27
我是七星台镇陈家港村的,前两天我感冒在卫生室打一瓶半斤的两瓶小的收了16元 头天在卫生院的打只收了几块钱 请问是怎么回事?
提问者:孤**  
 
  枝江市发改局
你反映的情况不明确,请提供具体的药品名称和规格批号,我局才能确定村卫生室收费是否合理。 枝江市物价局 2014年7月21日
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
刷卡电梯问题咨询
慢病可以异地刷卡吗
刷卡收取手续费
107路公交车能否刷卡
银行卡挂失后还能刷卡(134***
医保刷卡药店的申报条件
公交实名IC卡刷卡记录
102投币跟刷卡钱一样
刷卡药品贵
医保卡刷不出来
医保卡刷卡管理?
社保卡新卡无法在药店刷卡
102公交车刷卡具体时间
枝江医保刷卡
医保刷卡机升级
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站