编号:1405655349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教育系统岗位设置
提交时间:2014-07-18 到期时间:2014-07-27
我市于2013年11月印发了《关于做好全市事业单位新一轮岗位聘用管理工作的试行意见》(宜人社发〔2013〕63号),对全市新一轮岗位聘用管理工作进行了规范,并要求各部门各单位抓紧实施,“于2013年12月8日前将新一轮事业单位岗位设置调整方案报市人社局审核”。也就是说,在宜人社发〔2013〕63号文下发后我市的第二轮岗位设置就开始进行了。请问西陵区人社局领导,老师们关注已久的教育系统岗位设置工作什么时候启动?
提问者:学**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!西陵区人社局已下发《关于转发的通知》(宜西人社〔2013〕37号)。目前,西陵区人社局已启动教育系统第二轮岗位设置工作。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-07-25
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
教育系统岗位设置
公用尾部文件