编号:1405517912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补证
提交时间:2014-07-16 到期时间:2014-07-25
我是顾家店镇村民,农村自建房的土地使用证丢了,现在想拆了重建,需要办那些手续及相关证件
提问者:3**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!您所反映的情况按正常程序办理是要先补办土地使用证后再办改建手续。我局为了让办事群众少跑路、少花钱、少操心,简化了办事流程。只要该建房地址符合土地利用总体规划和城乡规划,就可凭查档证明、登报的土地证遗失声明(要登报满1个月)和注销公告到当地国土资源所(分局)办理改建手续。您可以带上户口本、身份证等证件直接到顾家店国土资源分局咨询并办理。 市国土资源局
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件