编号:1405513469    状态:已回复 已有 29669 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电压不足
提交时间:2014-07-16 到期时间:2014-07-25
点军谭家河村自7月11日电力修复后电压怎么只有208V了?原来都超过220V的
提问者:l**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您家的用电属乐星红旗电缆(湖北)有限公司厂区自供电,不属于供电公司直接管辖范围。根据《国家电网公司农村电网电压质量和无功电力管理办法》第2.2.2.3条规定:220V电力用户的电压允许偏值差值为系统额定电压的-10%~+7%(198V~235.4V), 该电压属合格范围。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军大道
沿江大道夜晚路灯不够亮
咨询点军区2005年到2013年的
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站