编号:1405500474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:禁鞭何时了
提交时间:2014-07-16 到期时间:2014-07-25
伍家岗东站附近东丽上岛坡上坟墓遍地,炮声不断,严重影响宜昌形象,荆州市区再次禁鞭,我们文明城市咋办?
提问者:**  
 
  市公安局
您好!根据《宜昌市城区燃放烟花爆竹管理办法》和《市人民政府办公室关于同意调整宜昌市城区烟花爆竹限放区域的批复》,城区限制燃放烟花爆竹的区域调整为:从临江溪、东站路、宜万铁路、汉宜高速、夜明珠路、石子岭路至长江北岸岸线所围的区域及西坝全部区域(已划定为禁放区的除外)。您反映的情况,已转辖区公安机关处理,将加大对城区禁燃工作的宣传力度。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件