编号:1405493382    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:解放路步行街噪音扰民
提交时间:2014-07-16 到期时间:2014-07-25
我是环城南路紫晶城养心阁的住户,每天晚上从11:30开始,下面有家酒吧就开始唱歌,(位置就是步行街广场那一块,就是白天有小朋友要电动车那一块,古拉斯酒吧那附近其中的一家酒吧)放歌曲,声音特别大,每天都要唱到凌晨一两点,严重打扰这边居民休息,家里有小孩还有老人,小孩第二天要上学,影响孩子休息,老人身体不好有高血压,睡不好非常影响身体,报了三次警,警察来管了就当时好一会,警察走了又开始了,实在受不了了!!!第二天还要上班,每天都要他们唱消停了才能睡,公安部门说只能让他们声音小点,有文化部门批准了他们营业的,但是问题是再文化部门批准,总有一个明文规定吧?每天超过什么时间了就应该不能超过多少分贝,不能打扰居民休息吧?为什么非要每天那么晚开始唱歌还那么大声音?这应该可以管吧?希望能即使帮忙解决这个问题!!非常感谢!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!根据相关的法律规定,经营中的文化娱乐场所,造成环境噪声污染的,由县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,可以并处罚款。您反映的情况,已转辖区派出所进行劝导。
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
环城南路拆迁
解放路步行街噪音扰民
环城南路不知什么时间搬迁
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路路口红绿灯设置不合理
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路公汽站牌
能不能真正纠正不正之风?
电力下线可否通知
环城南路3号空气污染
环城南路3号空气污染
环城南路滨江公园的噪声太大
环城南路汽车鸣号扰民
环城南路39元裤子喇叭噪音扰民
公用尾部文件