编号:1405394886    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司是否给降温费
提交时间:2014-07-15 到期时间:2014-07-24
15007201452我想咨询一不,我在漂流公司搞零时工,但工作时间都在髙温时段,公司是否给降温费。
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
您好,欢迎通过行风热线平台咨询人力资源社会保障政策。根据《防暑降温措施管理办法》用人单位6、7、8、9四个月安排劳动者从事高温作业或者在35℃以上的高温天气作业的,应当向劳动者发放高温津贴,12元/天,并纳入工资总额;因高温天气停止工作、缩短工作时间的,用人单位不得扣除或降低劳动者工资。人社部门提醒,用人单位未支付高温津贴的,劳动者有权向人力资源部门举报或依法申请劳动争议仲裁。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临时工转正后工龄认证依据
原企业临时工社保
公司是否给降温费
临时工的权利及苦恼
临时工没有经济补偿吗?
事业单位临时工可否享受住房公积金待
最可怜的临时工
邮政用临时工何时休
做临时工公司应该买不。
临时工的苦脑(续)
临时工的苦脑
临时用工请问可以不签合同吗
枝江市人民医院的临时工还要用多久
临时工的工龄可以买段吗?
临时工终止合同,是否违法?如果终止
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
公用尾部文件