编号:1404265918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交警拖车
提交时间:2014-07-02 到期时间:2014-07-11
请问关于交警拖车后开出200元的罚款单只能在建行缴费吗?有些建行的工作人员非要我们办卡后才能交,这样是否有点霸王条款,而且交警开出的领车单去停车场拿车的时候,都要交10元的停车费?哪怕才拖到停车场5分钟内也要交10元?这些费用是不是不合理?特此咨询,望解答为谢!
提问者:逆**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,对车辆占道违法停车被交警部门拖移的,交警部门依法进行处罚200元,按照罚缴分离规定,交警部门开具罚单,驾驶员到指定的银行将罚款缴纳到财政账户。不收取拖车费、不收取当天的停车费。停车场收取停车费是不合理的,请向交警中队反映解决。
 
回复时间:2014-07-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件